Наталья Афанасьевна Ермакова. Предприниматель-благотворитель для жителей Юрги

Наталья Афанасьевна Ермакова. Предприниматель-благотворитель для жителей Юрги

Предприниматель-благотворитель, такое сочетание пока остается не частым. Но есть истории, которые остаются в памяти людей надолго. А всё потому, что благотворитель многое сделал для них, когда жил и работал рядом с ними, в одном городе. Таким предпринимателем- благотворителем для жителей маленького сибирского городка Юрга была депутат Госдумы пятого созыва Наталья Афанасьевна Ермакова.

Читать далее
Красавица из Тёплой Речки награждена титулом «Самой целеустремлённой» участницы конкурса «Татар Кызы»

Красавица из Тёплой Речки награждена титулом «Самой целеустремлённой» участницы конкурса «Татар Кызы»

Уроженка села Тёплая Речка (Кемеровская область) Алсу Алтынбаева в финале всероссийского конкурса красоты «Татар Кызы - 2015»  награждена титулом «Самой целеустремлённой» участницы этого конкурса. Сибирская татарочка не только красива, но умна, начитана и ,действительно, целеустремлённа. На кастинг в Челябинск из Анжеро-Судженска, где она сейчас живет и работает, добиралась сама. И не зря приехала. Из большого количества претенденток на участие в финале было выбрано только 12 татарок, среди них и Алсу из Тёплой Речки.

Читать далее
Повороты судьбы

Повороты судьбы

Жизнь любого яркого, неординарного, творческого человека всегда на виду, всегда в центре внимания. Особенно, если всю свою жизнь живет такой человек в маленьком «прозрачном» городе и работает долгое время ни где-нибудь, а на телевидении. Вдвойне примечателен такой человек и вызывает к себе повышенный интерес сограждан, если это красивая, элегантная, обаятельная, умная и талантливая женщина, и зовут ее Раиса Данилова.Я тоже не была исключением в этой когорте любопытствующих юргинцев, наблюдая, конечно же, со стороны за перипетиями в ее жизни. Слышала от горожан немало различных слухов и пересудов не только о работе, но и о личной жизни Раисы Даниловой. (Что поделать издержки профессии и свойство жизни в маленьком городке). Мне приходилось несколько раз встречаться с Раисой Никаноровной по работе, в ее бытность телеведущей и автором программ. Во время тех коротких встреч у меня сложилось впечатление о ней, как о личности яркой, но очень уж недоступной и недосягаемой, привыкшей быть «центром Вселенной».Спустя годы, когда Раиса Данилова была уже пресс-секретарем главы города, я вновь повстречалась с ней и была поражена тем, как она изменилась. Внутренне.

Читать далее
Толстушка-красавица из Сибири

Толстушка-красавица из Сибири

Толстушка из Сибири легко победила на конкусе красоты всех толстушек из других регионов России. И теперь титул «Северная Аврора-2015» с гордостью носит студентка из Новосибирска Ирина Черемных. Размер её одежды 50-го размера и параметры её тела замечательные – 115-95-135. И если в момент прочтения этих строк замученная диетами девица с размером одежды 42, попробует критиковать красавицу- толстушку,она будет выглядеть еще бледнее. Ведь Ирине под овации публики  вручили еще и приз: «Мисс Женственность».

Читать далее
Многие женщины страдают от булимии

Многие женщины страдают от булимии

Булимия - это психологическое заболевание, проявляющееся в неконтролируемом потреблении большого количества продуктов, ненужных организму. Булимия - нервное расстройство, свойственное инфантильным молодым девушкам и женщинам до 40 лет. В наше непростое, психологически напряженное время более восьмидесяти процентов женщин подвержены этой проблеме, поэтому большое внимание уделяется исследованию причин, выявлению аспектов развития и способов лечения булимии.

Читать далее

К вопросу о роли женщины

Жизнь современницы столь сложна и быстра, что невольно начинает возникать вопрос о целесообразности сохранения традиций, берущих начало в те далёкие времена, когда разделение мужской и женской работы не было просто словами, а жизнь в одиночку была попросту невыносима.На самом деле, если взглянуть на портрет современницы, то можно увидеть, что она научилась не только коня на скаку останавливать, но и реально руководить, мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность ничуть не хуже, а порой и гораздо лучше, чем мужчины. И почему же такой самостоятельной, такой современной, такой совершенной в конце концов женщине нужно вообще думать о том, что рядом будет находиться мужчина – существо в последние годы вымирающее, слабое, болезненное, нервное, курящее и часто пьющее.

Читать далее
Наталья Афанасьевна Ермакова. Иллюстрация социального подвижничества

Наталья Афанасьевна Ермакова. Иллюстрация социального подвижничества

Наталья Афанасьевна Ермакова – была председателем Совета директоров ОАО «Юргинский гормолзавод», Заслуженный предприниматель РФ. В городе Юрге и в Кузбассе известна не просто, как успешный, эффективный предприниматель, но и как щедрый, вдумчивый меценат. Этой деловой, строгой женщине свойственны такие черты характера, как сострадание и доброта, причем её доброта деятельная. Помощь, которую она оказывала широкому кругу детских, ветеранских, медицинских, общественных организаций не разовая, а целенаправленная и постоянная.

Читать далее

Дети встретились с депутатом госдумы Натальей Ермаковой

В праздновании Дня физкультурника в оздоровительном лагере «Сосновый бор», что расположен неполадку от села Проскоково Юргинского района, активное участие приняли представители городского и районного отделений партии «Единая Россия».На торжественном построении перед юными спортсменами с поздравлениями и пожеланиями спортивных побед выступила председатель совета директоров ОАО «Юргинский гВ праздновании Дня физкультурника в оздоровительном лагере «Сосновый бор», что расположен неполадку от села Проскоково Юргинского района, активное участие приняли представители городского и районного отделений партии «Единая Россия».На торжественном построении перед юными спортсменами с поздравлениями и пожеланиями спортивных побед выступила председатель совета директоров ОАО «Юргинский гормолзавод», член регионального политсовета партии «Единая Россия» Наталья Ермакова.

Читать далее
Депутат Наталья Ермакова в программе Радио России "От первого лица"

Депутат Наталья Ермакова в программе Радио России "От первого лица"

Hаша гостья Наталья Афанасьевна Ермакова, депутат Государственной думы пятого созыва (фракция "Единая Россия") много занималась проблемами образования. Что представляется ей наиболее актуальным в вопросах народного образования?Одной из серьезных общегосударственных проблем, имеющих в том числе экономические причины, Наталья Ермакова называет нехватку специалистов в области производства; в свое время мы пережили просто-таки повальное увлечение профессиями юриста, экономиста, специалиста в области финансов.

Читать далее
Главной женщиной  России четвертый год подряд является Валентина Матвиенко

Главной женщиной России четвертый год подряд является Валентина Матвиенко

Об этом стало известно из опубликованного рейтинга «100 самых влиятельных женщин России».Главная финансистка страны Эльвира Набиуллина стала второй в этом рейтинге. У главы ЦБ России почётное «серебро».

Читать далее

Депутат Госдумы Наталья Ермакова предлагает сажать водителей, неоднократно замеченных за рулем "под градусом"

Депутаты Госдумы предлагают ввести уголовное наказание для водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения неоднократно были замечены за рулем."В соответствии с новым законом тюремный срок в 2,5 года могут получить лихачи, которые "под градусом" уже не раз садились за руль", - заявила журналистам в четверг депутат-единоросс Наталья Ермакова. "К великому сожалению, по количеству ДТП Россия впереди планеты всей. И эту печальную статистику могут исправить только драконовские методы. Сейчас настало такое время, когда надо вводить более строгое наказание. Особенно за лихачество в пьяном виде или в состоянии наркотического опьянения", - отметила депутат. По словам Натальи Ермаковой, сейчас в Госдуме идет работа над поправками в статью 264 Уголовного кодекса РФ.

Читать далее
Литературный портрет шориянки

Литературный портрет шориянки

В Любови Арбачаковой живут и поэт, и художник, и женская ранимая душа. Любовь Никитовна Арбачакова, сегодня кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института филологии СО РАН, член Союза художников и Союза писателей России,

Читать далее